Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В патриотическом клубе Краснодарского монтажного техникума прошел Урок мужества

7 февраля 2013

В патриотическом клубе Краснодарского монтажного техникума состоялась встреча студентов с Героем России, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, полковником Евгением Шендриком.

Беседа была незабываемой, удивительной и впечатляющей! Незабываемой — потому, что не каждый день можно обычным мальчишкам вот так запросто поговорить с настоящим героем, боевым офицером, да еще и разведчиком.

Удивительной — потому, что депутат Законодательного Собрания края, оставив важные государственные дела, пришел в обычный класс, чтобы без всяких чинов с глазу на глаз поговорить о жизни, о службе, о долге каждого мужчины перед Отечеством, о том, как стать настоящим человеком.

Впечатляющей эта встреча стала потому, что говорил Евгений Демьянович просто, доступно, понятно, как равный с равными, но удивительно проникновенно. Поистине, дошел словом до каждого мальчишеского сердца. И ведь не диктовал, не призывал, не произносил с трибуны, а просто рассказывал о себе, о своей службе и о работе. Делился опытом, как можно и нужно закалять свою волю, характер, силы.

А после беседы некоторые из слушателей пожелали поступить в группу подготовки молодых бойцов спецназа. Уж очень заразил пример Героя! А кому не захочется стать таким же молодым, подтянутым, бодрым, деятельным и знаменитым, как Евгений Демьянович?

Огромное спасибо Евгению Шендрику за неизгладимую встречу на Уроке мужества!