Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Управление экономики Краснодара напоминает о преимуществах безналичного расчета

6 мая 2020

Краснодарцам рекомендуют использовать один из наиболее удобных вариантов ведения расчётов - безналичные платежи. Их преимущества:

  • Удобство. Имея карту, можно не носить с собой большие суммы наличности, но в то же время всегда иметь возможность совершить необходимую покупку. Безналичные расчёты, осуществляемые физическими лицами с использованием банковский карты, личного кабинета, редко зависят от времени проведения операции и от географии.
  • Безопасность. В случае утраты кошелька наличные скорее всего вернуть не удастся. Средства, находящиеся на счёте банковской карты, можно сохранить если своевременно заблокировать карту, позвонив в банк, выпустивший её.
  • Комфорт. Банковская карта позволяет повысить финансовый комфорт при не стабильном заработке, частично используя кредитный лимит при снижении дохода и погашая задолженность при восстановлении уровня дохода.
  • Гигиена. Для медиков давно не секрет, что вместе с деньгами, получаемыми в магазине в виде сдачи, можно получить букет инфекционных заболеваний.
  • Финансовый контроль. Используя карту при покупках, Вы получаете возможность анализировать свои расходы, используя ежемесячные выписки по карте, а также системы интернет-информирования банков. Анализ совершаемых покупок позволяет определить ключевые статьи расходов и при необходимости осознанно их ограничить.