Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе прошло праздничное мероприятие «От всей души»

8 июля 2016

В Чистяковской роще состоялась окружная праздничная тематическая программа «От всей души», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На торжественное мероприятие были приглашены 15 семей: золотые и серебряные юбиляры, супруги, отметившие изумрудные, рубиновые, сапфировые и розовые свадьбы, а также многодетные семьи.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы администрации Центрального округа Александр Звягинцев. Семьям-юбилярам Александр Викторович вручил памятные подарки.

Слова поздравления прозвучали и от имени сотрудников ЗАГС Центрального внутригородского округа г. Краснодара. Виновникам торжества они также вручили цветы, подарки, благодарственные письма и иконы Святых Петра и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония, которые жили в 13 веке, стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

На сцене звучали песни творческих коллективов округа, выступали хореографические коллективы, проходили конкурсы и викторины, в которых приняли участие и сами семейные юбиляры. Заключительным аккордом праздника стала выпущенная в небо стая белых голубей.

Напомним, Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» отмечается ежегодно с 8 июля 2008 года по инициативе Комитета социальной политики Совета Федерации Федерального Собрания РФ.