Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Студенты торгово-экономического колледжа встретились с Героем России Сергеем Палагиным

5 февраля 2020

В рамках года Памяти и славы в Краснодарском торгово-экономическом колледже состоялось мероприятие «Герои среди нас». На встречу со студентами пришел заместитель главы администрации Центрального округа, Герой России Сергей Палагин. Организатором выступил атаман ХКО «Кубанский казачий кордон» Дмитрий Черногорец.

Сергей Вячеславович рассказал ребятам о своем жизненном пути. С 1985 по 2012 год он проходил службу в авиационных вертолетных частях Вооруженных Сил РФ, принимал участие в боевых действиях в «горячих точках» на территории бывшего СССР, в том числе в ликвидации осетино-ингушского конфликта. Сергей Палагин - участник первой и второй «чеченских войн», антитеррористических операций в Дагестане и Южной Осетии.

Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с боевыми мечами, тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу» и другими государственными и ведомственными наградами.

После выступления студентам была предоставлена возможность в неформальной, дружеской обстановке задать Герою России интересующие их вопросы. В завершение юноши и девушки показали гостям музыкально-театрализованную композицию.