Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Инициативный проект, меры пожарной безопасности и бесплатную догазификацию домовладений обсудили на информационном совещании в Центральном округе

30 июля 2021

В территориальном центре № 35 состоялось информационное занятие с председателями органов ТОС, квартальными и старшими по домам. На совещании перед общественностью выступили специалисты департамента внутренней политики администрации города Краснодара, управления социальной защиты населения, представители АО «Краснодаргоргаз».

Главный специалист департамента внутренней политики администрации города Краснодара Оксана Кулинич рассказала собравшимся о порядке участия населения в инициативных проектах, направленных на благоустройство общественных и дворовых территорий, развитие зеленых зон, обустройство детских и спортивных площадок.

Вопрос о предоставлении государственных услуг по социальной адаптации осветила представитель управления социальной защиты населения Центрального округа Лидия Бурло. В частности, она напомнила о мерах социальной поддержки для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проконсультировала по вопросам ведения личного подсобного хозяйства.

Еще одну актуальную тему – о догазификации домовладений поднял специалист АО «Краснодаргоргаз» Владимир Ширяев. Он рассказал, что подать заявления можно:

  • на официальном портале Единого оператора газификации;
  • во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», и по электронной почте kkg@gazpromgk.ru;
  • на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68;

К заявке надо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать. Как правило, это выписка из Росреестра. В дальнейшем на сайте регионального оператора можно будет отследить статус своей заявки и планируемую дату исполнения. Также он соообщил, что ответы на возникающие у жителей вопросы можно получить по телефонам горячей линии АО «Газпром Газораспределение Краснодар» 8-800-201-44-04 и «Краснодаргоргаза» 8(861)267-82-58.

В завершение представители окружной администрации напомнили собравшимся о необходимости уничтожения амброзии и другой сорной растительности на территории округа, о соблюдении мер пожарной безопасности и запрете купания на реке Кубань.