Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Краснодарском машиностроительном колледже открылись мастерские

3 декабря 2021

В Краснодарском машиностроительном колледже в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» состоялось торжественное открытие четырех мастерских для подготовки специалистов в области машиностроения и нефтегазовой отрасли. С приветственным словом выступили первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Пронько, первый заместитель руководителя департамента промышленности Краснодарского края Владимир Мостовой, первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, заместитель директора по управлению персоналом ООО «КЛААС» в г. Краснодаре Элла Деткова.

Новые мастерские будут готовить специалистов по направлению «Промышленные и инженерные технологии»: добыча нефти и газа; инженерный дизайн CAD; токарные работы на станках с ЧПУ; холодильная техника и системы кондиционирования.

В ходе реализации проекта в колледже создано 51 рабочее место, закуплено более 1200 единиц новейшего учебно-производственного и лабораторного оборудования, построены специальные приспособления для обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей колледжа прошли мастер-классы.