Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе продолжается кампания по информированию налогоплательщиков о введении новой формы единого налогового уведомления

3 сентября 2012

Уважаемый налогоплательщик!

Администрация Центрального внутригородского округа города Краснодара напоминает, что налоговыми инспекциями города продолжается кампания по информированию налогоплательщиков о введении новой формы единого налогового уведомления (ЕНУ) и побуждению граждан к исполнению их гражданского долга по уплате налогов и сборов.

Учитывая острую потребность в пополнении бюджетной казны именно сейчас, администрация Центрального округа, налоговые органы ИФНС № 2 и ИФНС № 3 призывают население оплатить налоги заблаговременно, не дожидаясь установленного крайнего срока — 1 ноября 2012 года.

Все налоговые уведомления уже разосланы. В случае выявления некорректных сведений, указанных в уведомлении, или отсутствия расчета по существующим объектам собственности необходимо заполнить заявление в отрывном корешке, указав объекты, сведения по которым не соответствуют имеющимся правоустанавливающим документам.

Заполнить заявление к ЕНУ в случае обнаружения ошибок необходимо как можно быстрее и вернуть в налоговую инспекцию лично, либо направить по почте или в электронном виде через сайт УФНС России по Краснодарскому краю (www.r23.nalоg.ru). На основании такого заявления инспекция будет направлять запросы в соответствующий регистрирующий орган (если вопрос касается транспортного средства — в ГИБДД, земельного участка — в Росреестр).

Если регистрирующий орган подтверждает указываемые изменения, в базу данных налогового органа вносятся соответствующие изменения, а налогоплательщику направляется новое налоговое уведомление. Все заявления рассматриваются в общем порядке в сроки, установленные для рассмотрения обращений граждан.