Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Налоговая инспекция информирует

3 сентября 2012

Уплата транспортного налога, налога на имущества, налога на землю за 2011 год будет производиться не позднее 1 ноября 2012 г. на основании объединенной формы налогового уведомления (по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество) (приказ ФНС России от 5 октября 2010 г. № ММВ-7-11/479@).

 

Новая форма налогового уведомления не предполагает наличие печати и подписи должностного лица налогового органа и содержит информацию по всем объектам налогообложения: земельные участки, объекты недвижимости и транспортные средства.

 

Суммы налога для оплаты предъявлены в квитанциях — отдельно по каждому налогу. К каждому уведомлению обязательно прилагается "Заявление налогоплательщика". В случае выявления некорректности сведений, указанных в предъявленном уведомлении, или отсутствия расчета по существующим объектам собственности, необходимо заполнить данное Заявление, указав объекты, сведения по которым некорректны. Данное заявление можно предъявить лично в налоговую инспекцию или направить по почте.

 

Если по каким-то причинам до наступления срока уплаты ­— 1 ноября 2012 года налогоплательщик не получил налоговое уведомление, то ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета налогооблагаемых объектов.