Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Тропами "скифов"

3 августа 2011

15 отважных ребят, участников школьного туристического кружка отправились в турпоход в Северский район. Их дорога пролегала по тропам легендарного "Маршрута скифов".

У каждого  подростка за плечами огромный рюкзак, а в нем провиант на 7 дней и конечно необходимое туристическое снаряжение.


Расстояние не преграда.


День первый: пройдено 5 км., от лагеря "Дубрава" до развилки "Папай- Пшада". Поэтому обязательная программа – купание в водопадах.

День второй: пройдено 10 км., с большим подъемом. Ребят не пугают большие дистанции, они все прекрасно подготовлены.


День третий: оказался серьезным испытанием для наших путешественников - 18 км. по гористой местности.  Здесь преграды создала сама природа, пришлось пройти сквозь лес, огибая гору Папай.


День четвертый: 10 км.,  переход на приют "Альпинистский": дневка – день отдыха и подъем на красивейшие водопады.

День пятый: ребята прошли 8 км до  ручья "Холодный"  и там заночевали. За весь маршрут отважным путешественникам пришлось перейти более 40 бродов по реке Пшаде.

Во время привала, мальчики и девочки сами ставили палатки, собирали дрова, разжигали костры и готовили еду.


А вечером за общим костром ребята рассказывали о себе, слушали интересные истории опытного инструктора о различных походах и делились впечатлениями о походе. А бдительные инструктора и специалисты МЧС во всем помогали ребятам.


В конце всего путешествия ребят ждал автобус, который доставил их обратно в Краснодар. На этом приключения не заканчиваются, впереди новые походы, неизведанные тропы.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать