Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе активно идет работа по выявлению брошенных автомобилей

3 марта 2021

За последний месяц в Центральном округе выявлено 6 брошенных автомобилей. Последней парковкой для них стали дворы на улицах Коммунаров, Колхозная, Старокубанская. В частности, ВАЗ - 2106, находящийся на ул. Колхозной, 22, автовладелец бросил после того, как машина сгорела. Три автомобиля из шести не имеют государственных знаков регистрации.

Сейчас специалисты окружной администрации устанавливают собственников автохлама, в дальнейшем им будут направлены уведомления с требованием в течение 30 календарных дней переместить брошенные на улице авто или принять меры к утилизации.

Если после получения уведомления в течение месяца машины не будут убраны, то по Закону Краснодарского края № 608 «Об административных правонарушениях» (ст. 3.2, ч. 1) сотрудники окружной администрации вправе составить протоколы, по которому недобросовестным собственникам придется заплатить штраф от 1 до 5 тыс. рублей, после чего автохлам эвакуируют на штрафстоянку.

В последующем, если собственник появится, он может забрать свою машину, заплатив при этом за хранение транспортного средства и услуги эвакуатора. Если же владелец не объявится, городские власти по закону подают иск в суд на признание авто брошенным и о признании права муниципальной собственности на бесхозную машину для её дальнейшей утилизации.

О месте расположения брошенных автомобилей на территории Центрального округа можно сообщать в отдел общественной безопасности и административной практики администрации Центрального округа по телефону 239-51-02.