Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Центральном округе состоялось совещание с квартальными

3 марта 2014

В администрации Центрального округа состоялось совещание с руководителями органов территориального общественного самоуправления в квартале.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации Центрального округа Елена Малова, начальник отдела по связям с общественностью администрации Центрального округа Ольга Булыга, начальник юридического отдела администрации Центрального округа Елена Кобец, директор муниципального казенного учреждения города Краснодара «Муниципальное юридическое бюро» Елена Санникова и ведущий специалист отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа Павел Гаврилов.

Совещание началось с обсуждения вопросов о полномочиях руководителей ТОС в квартале. По их просьбе юридический отдел администрации Центрального округа подготовит памятку для работы с документами, в которой будут освящены правомочия квартальных.

О юридических вопросах продолжила говорить и Елена Санникова. Она рассказала, что консультации юристов бесплатно предоставляются в «Муниципальном юридическом бюро» 16 категориям граждан, в их числе малоимущие горожане, инвалиды I, II и III группы, ветераны ВОВ, сироты. Специалисты бюро помогут составить заявления, жалобы, ходатайства и проконсультировать по любым правовым вопросам. При обращении необходимо предоставить документ, подтверждающий право на получение услуги.

На совещании также коснулись темы санитарного состояния улиц и дворов. Заместитель главы администрации Центрального округа Елена Малова поблагодарила общественников за активное участие в окружных и городских субботниках. Особенно были отмечены председатели ТОС территориальных центров № 37 «Таманский» и № 38 «Железнодорожный».

В завершении встречи квартальные смогли задать вопросы по благоустройству придомовых территорий ведущему специалисту отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа Павлу Гаврилову.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать