Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе прошёл молодежный фестиваль «Формула успеха»

2 ноября 2018

Сегодня на базе Краснодарского торгово-экономического колледжа состоялся молодежный фестиваль «Формула успеха». Организаторами мероприятия выступили члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав всех 4-х внутригородских округов города Краснодара и отдел социальной сферы администрации Центрального округа.

В фестивале приняли участие порядка 100 девчонок и мальчишек в возрасте 14-16 лет из 12 школ краевого центра. В команды учебных заведений вошли ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или состоящие на учетах в своих школах и комиссиях по делам несовершеннолетних.

Давая старт фестивалю, перед собравшимися в актовом зале колледжа школьниками и студентами выступил заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа Александр Звягинцев. Он пожелал ребятам интересно провести время, правильно определиться с будущей профессией и стать успешными людьми.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Опытные преподаватели вместе со студентами колледжа провели для школьников мастер-классы по кулинарии и сервировке стола, сантехническому и слесарному делу.

Ребята состязались на 6 тематических станциях, проявляя мастерство, ловкость и сноровку. Школьники учились паять водопроводные трубы, устанавливать счетчики, вручную опиливать заготовки фасок, оформлять игрушки, лепить вареники различными способами, а также правильно и красиво сервировать стол.

Специалисты службы занятости населения Краснодарского края провели для будущих выпускников профориентационное тестирование.

Пока судьи подводили итоги состязаний и определяли победителей, перед школьниками города выступили волонтеры и студенты Краснодарского торгово-экономического колледжа.

По итогам соревнований почетное третье место заняла команда школы № 85, вторыми стали учащиеся школы № 50, а лидерами – воспитанники школы № 22. Все члены команд-призеров получили грамоты и подарки.

В отдельных номинациях наградили 6 самых активных и умелых ребят. Они также получили грамоты и призы.