Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В школе № 30 прошли Уроки «Мы не помнить об этом не вправе…»

3 февраля 2017

В школе № 30 прошли классные часы, круглые столы, встречи с ветеранами округа, посвященные снятию блокады Ленинграда.

Блокадники и защитники Ленинграда рассказали о трагической судьбе ленинградцев, о том, как враги окружили город плотным кольцом, решив взять ленинградцев измором, задушить их голодом и холодом, разрушить город бомбами и снарядами, а затем и вовсе стереть с лица земли.

Трагическая судьба ленинградцев вызвала у учащихся чувство сопереживания, восхищения и гордости за свой народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

– Можно победить любое оружие, кроме оружия духа. И это еще раз доказали защитники Ленинграда. Для нашего народа война 1941 -1945 гг. поистине была Великой Отечественной. И блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе, - рассказали старшеклассники.