Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Татьяна Великая переизбрана председателем общественной организации инвалидов «ВОИ» Центрального округа

1 марта 2021

В Центральной окружной общественной организации инвалидов «ВОИ» состоялась VII отчетно-выборная конференция, на которой присутствовали первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской, депутаты городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко и Виталий Новиков, делегаты от первичных ячеек организации.

Председатель организации Татьяна Великая отчиталась перед присутствующими за работу, проведенную за 5 лет. В частности, она подчеркнула, что для членов организации создано и успешно работают 16 клубов и кружков по интересам. В клубе «Турист» люди с ограниченными возможностями здоровья активно занимаются спортом, ходят в походы, бывают на экскурсиях. Именно в этом клубе свою спортивную карьеру начинали параолимпийский чемпион Владимир Кривуля и мастер спорта по тхэквондо Елизавета Попова. Четвертый год для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата проходят оздоровительные адаптационные занятия в бассейне «Аквакуб». Посещая клубы «Посредник», «Гармония», «Семейные традиции», «Журналист» и театральный кружок «Зеркало души», члены организации развивают свои творческие способности.

В связи с ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, общественная организация не закрыла свои двери, а успешно перешла на новые формы работы: в прошлом году мероприятия, встречи и конкурсы проходили в виртуальном формате в режиме онлайн.

Подводя итоги своего отчета, Татьяна Викторовна подчеркнула, что основной целью организации является защита прав и интересов инвалидов, их адаптация и вовлечение в общественную жизнь округа и города. Кроме того, совместно с Центром занятости населения города Краснодара в общественном объединении ведется большая работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.

После доклада делегаты перешли к главному вопросу конференции – переизбранию председателя. Татьяна Великая единогласно была переизбрана на должность председателя организации на следующие 5 лет.