Центральный округ принял активное участие в акции «Наведем порядок»
1 февраля 2021Неравнодушные жители Центрального округа, сотрудники окружной администрации, волонтеры, общественность, студенты вышли на 1-й в этом году субботник.
«Трудовой десант» наводил порядок на территориях, прилегающих к памятникам Великой Отечественной войны. Так, за несколько часов работы в Чистяковской роще от мусора были очищены мемориал Жертвам фашизма и памятный знак «Сынам Кубани, павшим в Афганистане». На ул. Воронежской подмели и убрали площадь перед Памятником 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим от рук фашистских захватчиков.
— По традиции в канун важной для Краснодара даты освобождения города от немецких захватчиков молодые люди, студенты, общественность выходят на уборку территорий у памятников военной истории. Так было и в этом году. Это наш небольшой вклад в сохранение подвига дедов, победивших в Великой Отечественной войне, — подчеркнула глава администрации Центрального округа Елена Малова.