Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Налоговые службы напоминают о работе сервиса по информированию о наличии или отсутствии задолженности по налогам

10 октября 2023

ИФНС России № 3 по г. Краснодару напоминает об удобном сервисе Службы «Информирование о задолженности», который позволяет узнать информацию о наличии/отсутствии задолженности по налогам. Указанные сведения предоставляются плательщикам в формате смс-сообщений или сообщений на адрес личной электронной почты по выбору плательщика. Рассылка осуществляется не чаще 1 раза в месяц.

Для подключения возможности информирования плательщикам необходимо направить согласие. Согласие можно подать в налоговый орган в бумажном виде, отправить по почте, направить по ТКС или с помощью сервисов ФНС России группы «Личные кабинеты».
Так, к примеру, в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направление согласия реализовано во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/«Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

«Информирование о задолженности» позволяет получать актуальную информацию о наличии отрицательного сальдо по единому налоговому счету и оперативно реагировать в случае возникновения недоимки по налогам.

Инспекция рекомендует плательщикам активно использовать сервисы ФНС России, которые быстро и удобно помогают узнать информацию о налогах. Подробнее о сервисах Службы можно узнать на официальном сайте ФНС России в разделе «Все сервисы»..