В Центральном внутригородском округе состоялся семинар по вопросам профилактики экстремистской деятельности в молодежной среде. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара Лолика Ковалева, специалист отдела социальной сферы по работе с молодежью Станислав Шильников, лидеры школьного самоуправления и администраторы территориальных центров для работы с общественными объединениями и населением Центрального округа города Краснодара по месту жительства.
Одной из центральных тем встречи стал вопрос выявления лиц, склонных к совершению деяний, относящихся к экстремизму и терроризму.
Провел семинар главный специалист управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар Павел Самоненко. Для участников встречи он организовал показ мультимедийной презентации и фильма по данной тематике, привел конкретные примеры организаций и группировок, замеченных в экстремизме, а также рассказал об отличительных признаках членов таких организаций. Особое внимание он уделил деятельности фанатов краснодарских футбольных клубов, тэггеров, организаторов Интернет-игр.
Информация, полученная на данном семинаре, доведена до членов Молодежного совета на общественных началах при главе администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара.
Организатор мероприятия – Павел Самоненко – заверил, что это далеко не последний в этом году семинар по данной тематике для молодежи Центрального округа.