Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Сергей Громыко провел выездной приём руководителей органов ТОС в ТЦ № 37

24 марта 2023

На встрече с жителями присутствовали заместитель окружной администрации Кирилл Прошунин, начальник отдела коммунального хозяйства окружной администрации Константин Юрченко, а также специалисты управлений и департаментов администрации г. Краснодара.

Вопросы граждан в основном касались благоустройства и развития территории округа.

Поводом для обращения председателя ТОС № 214 Алексей Молочкова стало неудовлетворительное состояние тротуара вдоль дома № 71 по ул. Ленина. Сергей Валерьевич заверил, что эта проблема администрации известна, в этом году по проекту «Безопасные и качественные дороги» пройдет ремонт дороги ул. Ленина от ул. Красной до ул. Мира, вместе с тем приведут в порядок и тротуары.

Председатель ТОС № 331 Нина Кищенко обратилась с просьбой привести в соответствии с нормами площадку трамвайной остановки на пересечении улиц Горького и Леваневского. Сергей Валерьевич рекомендовал специалистам департамента транспорта и дорожного хозяйства устранить недочеты в следующем месяце.

Тему ремонта продолжила председатель ТОС № 155 Евгения Корнелюк. Она обратила внимание исполняющего обязанности главы на плохое состояние проезжей части дороги на пересечении улиц Коммунаров и Советской. Сергей Валерьевич взял вопрос на контроль и подчеркнул, что решение данного вопроса находится в компетенции МУП «КТТУ», им направлено письмо о необходимости восстановить покрытие на указанном участке. Второй вопрос Евгении Корнелюк также решился положительно. Беспокойство у нее вызывает дерево, расположенное у дома № 24 по ул. Коммунаров. Сергей Громыко рассказал, что оно признано аварийным и его спилят в ближайшее время.

За 2 часа исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа принял 7 человек, в общей сложности было задано порядка 14 вопросов. Каждую ситуацию Сергей Валерьевич подробно рассмотрел. По тем проблемам, которые требуют более детальной проработки, он поручил соответствующим службам разобраться в ситуации и оказать помощь.