Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Глава администрации Центрального округа Елена Малова провела выездной приём руководителей органов ТОС в ТЦ № 35

21 апреля 2023

На встрече с жителями присутствовали куратор партии «Единая Россия» Дмитрий Коноваленко, заместитель окружной администрации Кирилл Прошунин, начальники отделов окружной администрации а также специалисты управлений и департаментов администрации г. Краснодара.

Вопросы граждан в основном касались благоустройства и развития территории округа.

Поводом для обращения председателя ТОС № 476 Александра Артюх неудовлетворительное состояние дороги по 2-му проезду Болотникова на участке от 1-го проезда Пионерского до улицы Воронежской, вся проезжая часть разбита грузовым транспортом. Елена Юрьевна заверила, что эта проблема администрации известна, этот участок дороги отремонтируют до конца августа этого года.

Председатель ТОС № 603 Ирина Николаева обратилась с просьбой привести в порядок дорожку, ведущую к площадке для сбора мусора, расположенной между домами № 162 по улице Димитрова и № 222 по улице Ставропольской. Во время обильных дождей она полностью уходит под воду. Елена Юрьевна дала поручение отделу коммунального хозяйства отремонтировать дорожку в ближайшее время. Сотрудники департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса ответили, что в этом году запланирована реконструкция этой контейнерной площадки с установкой металлического ограждения закрытого типа с навесом для отведения талых и дождевых вод.

Активистка ТОС № 305 Лидия Бельских посетовала, что напротив дома № 23 по улице 5-я линия ПРК растут 2 дерева, которые высадили 70 лет назад. Их состояние вызывает опасения у жителей близлежащих домов. Высота их достигает до 30 метров, ветки растут между проводами электросетей. Глава округа дала поручение отделу коммунального хозяйства окружной администрации в ближайшее время провести работы по санитарной обрезке. В случае выявления дефектов деревья будут спилены.

За 2 часа главы администрации Центрального округа приняла 11 человек, в общей сложности было задано более 20 вопросов. Каждую ситуацию Елена Юрьевна подробно рассмотрела. По тем проблемам, которые требуют более детальной проработки, он поручил соответствующим службам разобраться в ситуации и оказать помощь.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать