Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Центрального округа информирует о соблюдении требований пожарной безопасности

21 сентября 2023

Администрация Центрального округа информирует о соблюдении требований пожарной безопасности на территории Краснодара и о запрете сжигания сухой травянистой растительности и мусора.

За истекший период 2023 года в Краснодаре произошло 938 пожаров, на которых погибло 18 и пострадало 19 человек. Причиной 641 пожара стало сжигание мусора и сухой растительности.

В связи с этим и введением противопожарного режима, на территории Центрального округа города Краснодара, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Центрального округа г. Краснодара проводятся рейды по выявлению случаев сжигания сухой растительности и мусора.

При выявлении таких фактов будет возбуждено административное расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей).

Соблюдая правила пожарной безопасности, можно избежать беды от пожаров и их тяжелых последствий.