Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Новостная лента округа

26 мая 2011, 09:25
Ответственность родителей за воспитание детей

Ответственность родителей за воспитание детей

В отделе милиции № 3 УВД по городу Краснодару состоялось ежегодное традиционное собрание для родителей несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учета. Организатор мероприятия – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального внутригородского округа –уделяет большое значение организации профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в органах системыпрофилактики, а также оказанию своевременной квалифицированной помощи семьям и подросткам, нуждающимся в социальной поддержке, трудоустройстве, в психолого-педагогической, правовой, консультативной помощи.

25 мая 2011, 18:22
«Нет!» пожарам

«Нет!» пожарам

Сотрудники отдела гражданской защиты администрации Центрального внутригородского округа совместно с сотрудниками окружного отдела надзорной деятельности провели рейд по частному сектору в районе улиц Айвазовского и Димитрова.

25 мая 2011, 18:20
Урок правой грамотности

Урок правой грамотности

В детской городской библиотеке им. С.Я Маршака прошла информационно-правовая программа «Знать закон, отвечать перед законом». В преддверии летних каникул сотрудники библиотеки напомнили учащимся 4-го «В» класса МОУ СОШ № 47 об основных положениях Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также продемонстрировали виртуальный плакат «Любить и беречь», который в яркой и интересной форме комиксов рассказал детям о последствиях нарушения данного закона.

25 мая 2011, 18:18
Книга – мир знаний!

Книга – мир знаний!

В Центральной городской детской библиотеке им. В.Б. Бакалдина состоялась литературная экскурсия «Где живет книга» для учащихся 1 класса «А» МОУ гимназии №25. Первые впечатления о доме, где обитают книги, очень важны для формирования в будущем позитивного образа библиотеки и воспитания ребенка как читателя, считают сотрудники библиотеки имени Бакалдина.

24 мая 2011, 18:24
Отчетный концерт «Дружбы» – это настоящий праздник танца

Отчетный концерт «Дружбы» – это настоящий праздник танца

Во Дворце культуры железнодорожников прошел традиционный отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Дружба». Этот замечательный коллектив был создан в 1972 году, и вот уже в 39-й раз, в конце учебного года, радует своих многочисленных поклонников настоящим праздником танца. Каждый год у ребят новая сюжетная задумка, новая тема, в этом году – «Люблю тебя, красавица-Кубань!».

23 мая 2011, 15:46
Совет атаманов о планах на лето

Совет атаманов о планах на лето

В администрации Центрального внутригородского округа состоялся очередной Совет атаманов Центрального районного казачьего общества. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа Лолика Ковалева, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата Краснодарского края по Карасунскому и Центральному округам города Краснодара Сергей Сафаргалиев.

20 мая 2011, 17:17
Знатоки собираются в ДКЖД

Знатоки собираются в ДКЖД

Самые умные железнодорожники Кубани соберутся сегодня во Дворце культуры железнодорожников. Там состоится 2-й тур Чемпионата краснодарского региона СКЖД по игре «Что? Где? Когда?». Состязание интеллектуалов проводится согласно правилам Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Чемпионат состоит из трех туров и финала и проводится в течение всего года.

19 мая 2011, 17:09
«Мы говорим вредным привычкам «НЕТ!»

«Мы говорим вредным привычкам «НЕТ!»

Урок здоровья с таким названием состоялся в библиотеке им. М.Горького – филиал № 7. Для 27-и учащихся 8 «Б» класса МОУ СОШ № 34 его провели почетные гости библиотеки – психологи «Краевого психолого-методического центра» Елена Морозова и Виктория Семенцова. Для оценки информированности подростков они поговорили с ребятами о здоровье и вредных привычках, сыграли с ними в психологические игры «Ассоциация» и «Словесный портрет», а для усвоения полученной информации предложили школьникам выполнить упражнение «Последствия курения».

19 мая 2011, 16:44
Встреча с поэтессой

Встреча с поэтессой

В детском саду компенсирующего вида для слабовидящих детей № 13 побывала кубанская поэтесса Лариса Степанова. Она прочитала юным воспитанникам свои новые произведения и подарила детскому саду уникальную книгу, выпущенную Краснодарской библиотекой для слепых им. А.П.Чехова. Уникальность книги заключается в том, что прочесть её может как зрячий, так и слепой ребёнок.

18 мая 2011, 17:13
 К главе идут с разными обращениями

К главе идут с разными обращениями

В территориальном центре для работы с общественными объединениями и населением Центрального округа города Краснодара по месту жительства № 35 «Стасовский» состоялся очередной выездной прием главы администрации Центрального внутригородского округа Вячеслава Литвинова председателей органов ТОС. На приеме главы руководители органов ТОС также получили разъяснения на свои вопросы от заместителя главы округа Сергея Головченко, заместителя начальника отдела перевозок управления транспорта и связи администрации муниципального образования город Краснодар Георгия Енгибаряна, главного специалиста отдела по индивидуальному строительству департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар Станислава Брагина, главного врача округа Владимира Колларжа, а также специалистов отделов и служб администрации округа.