Правительство Российской Федерации утвердило новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами
С 1 сентября 2025 года согласно этим изменениям строго запрещено оставлять в контейнерах и бункерах на контейнерных площадках, а также вблизи контейнерных площадок ветки, листву, траву и другие древесно-растительные отходы, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, отходы строительства и ремонта (за исключением текущего).
Новогодняя история в деталях: в ТЦ №38 оживили воспоминания с помощью ёлочных игрушек
Мероприятие «История новогодней игрушки» стало живым музеем памяти, куда председатели органов ТОС и активисты принесли реликвии своего детства. Гостей встречала уникальная выставка: нарядные Снегурочки из ваты и стекла, фигурки птиц и животных, хранящие тепло рук, сделавших их десятки лет назад.
Улицу Центрального округа освободили от «железного призрака»: бесхозный Daewoo Nexia отправился на штрафстоянку
На этот раз «очистке» подверглась автопарковка на улице Старокубанской, 109. Серебристая Daewoo Nexia, скорее напоминавшая грустный каркас, находилась в состоянии полного «распада»: лишённая колёс, с проржавевшим и прогнившим капотом, а её салон был разорён — сидений в нём не осталось вовсе.
С 1 января 2026 года в Краснодарском крае вводится запрет на найм иностранцев по патентам
Согласно постановлению губернатора № 856 от 18.12.2025 хозяйствующим субъектам на территории региона будет запрещено принимать на работу иностранных граждан, работающих на основании патентов. Запрет охватывает практически все сферы экономики. Единственное исключение: нанять иностранного работника по патенту в 2026 году можно будет только для строительства нежилых объектов.