Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим

Новостная лента округа

2 февраля 2018, 19:24
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
О работе пожарных Кубани в годы Великой Отечественной

О работе пожарных Кубани в годы Великой Отечественной

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МБДОУ «Центр – детский сад № 72» проводит для дошкольников различные мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы, формирование уважительного отношения к защитникам Отечества, воспитание патриотических чувств и нравственных качеств личности.

2 февраля 2018, 19:11
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Панфиловец В.П.Кузьменко  рассказал сотрудникам Краснодарского линейного управления МВД РФ на транспорте о своем боевом пути

Панфиловец В.П.Кузьменко рассказал сотрудникам Краснодарского линейного управления МВД РФ на транспорте о своем боевом пути

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 1 февраля в Краснодарском линейном управления МВД РФ на транспорте состоялось тематическое мероприятие для личного состава управления. Почетным гостем встречи стал ветеран Великой Отечественной войны, панфиловец Василий Павлович Кузьменко.

2 февраля 2018, 16:01
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Ветераны
«Они защищали Родину»

«Они защищали Родину»

Мероприятие с таким названием традиционно прошло в СОШ № 8 Центрального округа Краснодара. Посвящено оно 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Место проведения выбрано не случайно: именно в школьных стенах фронтовики по-особому тонко ощущают, что связь поколений непрерывна. Специально к мероприятию учащиеся выпустили более 10 стенгазет, посвященных этому легендарному сражению. Открыли торжества Уроки мужества и выставка оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной.

2 февраля 2018, 15:43
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Студенты инженерно-технологического колледжа стали участниками патриотической акции

Студенты инженерно-технологического колледжа стали участниками патриотической акции

Учащиеся инженерно-технологического колледжа КубГТУ приняли участие в молодежной патриотической акции «Одно слово Сталинград», которая прошла в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и была посвящена освобождению Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Встреча состоялась в Выставочном зале Боевой Славы на территории музея боевой техники «Оружие Победы».

2 февраля 2018, 15:21
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
«Ты выстоял, великий Сталинград!»

«Ты выстоял, великий Сталинград!»

1 февраля в Краснодарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели историко-патриотическое мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград!». Открыла встречу песня «Священная война», которая сразу же задала необходимый тон мероприятию. Сотрудник Центра информации по проблемам семьи и детства Центральной городской детской библиотеки им. В.Б.Бакалдина В.В.Иваненко рассказала ребятам о военной ситуации, сложившейся на фронтах Великой Отечественной войны в 1942-1943 годах, и об этапах Сталинградской битвы. Продолжил мероприятие просмотр фрагментов художественного фильма «Сталинград» и документального фильма «Неизвестная война».

2 февраля 2018, 14:30
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу

1 февраля в МБОУ СОШ № 22 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли соревнования по мини-футболу среди команд 5-11-х классов, посвященные 75-й годовщине освобождения города Краснодара.

2 февраля 2018, 12:33
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Студенты университета побывали на экскурсии в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына

Студенты университета побывали на экскурсии в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 1 февраля старшие преподаватели кафедры психологии Е.В.Чуб и А.А.Дубововой организовали для учащихся Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма экскурсию в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына. Студенты смогли ознакомиться с комплектами одежды военных лет, образцами вооружения и добытыми трофеями. Многие музейные экспонаты произвели на учащихся большое впечатление, а также заставили задуматься о той цене, которую пришлось заплатить нашей стране за Победу.

2 февраля 2018, 09:51
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Преподаватели и студенты КубГТУ провели Уроки мужества для школьников города

Преподаватели и студенты КубГТУ провели Уроки мужества для школьников города

1 февраля сотрудники и студенты технологического университета совместно с кубанскими поисковиками организовали и провели Уроки мужества в школах Краснодара. Руководитель ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко рассказал ученикам 5-11-х классов о поисковой работе и проводимых мероприятиях, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне.

2 февраля 2018, 09:21
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Ветераны
Совет ветеранов Центрального округа поздравил участницу Сталинградской битвы Марию Андреевну Малышко

Совет ветеранов Центрального округа поздравил участницу Сталинградской битвы Марию Андреевну Малышко

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков – одно из таких. Накануне 75-й годовщины Сталинградской битвы заместитель председателя Совета ветеранов Центрального округа С.Ю.Арзыбов и председатель первичной ветеранской организации № 32 Л.М.Гукина побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны, защитницы Сталинграда Марии Андреевны Малышко.

1 февраля 2018, 19:13
Культура
Центральный округ
Военно-патриотическая работа
Юные герои

Юные герои

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся 3-го класса «Феникс» МБОУ гимназии № 92 приняли участие в Уроке мужества «Юные герои», который для гимназистов провели сотрудники библиотеки им. Н.Г.Чернышевского. На урок пригласили жителя блокадного Ленинграда Еву Александровну Лебедеву, которая рассказала ребятам о вкладе маленьких ленинградцев в Великую Победу. Гимназисты внимательно слушали рассказ блокадницы и задавали интересующие их вопросы.

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.