Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодарском крае реализуется региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

30 июня 2023

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Одним из результатов регионального проекта является увеличение в Краснодарском крае количества индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Напоминаем, что 1 января 2022 года вступил в силу Закон Краснодарского края от 29 ноября 2021 года № 4583-КЗ «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края».

Поправки разработаны в целях улучшения условий ведения предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю с использованием торговых автоматов, и применяющих данную систему налогообложения.

Ранее действовало ограничение применения патента по максимальному количеству объектов торговой сети — 15 торговых автоматов.

С 1 января 2022 года эти ограничения не распространяются на розничную торговлю с использованием торговых автоматов. Кроме того, установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 1 торговый автомат.

Подробную информацию о применении патентной системы налогообложения можно получить: