Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Розничная продажа пива в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, запрещена!

5 февраля 2024

Напоминаем, что на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.

Указанный запрет регламентирован статьёй 4.1 Закона Краснодарского края от 04.06.20122497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (далее — Закон).

Кроме того, согласно Закону:

  • при розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) не допускается её розлив в потребительскую тару;

  • не допускается размещение объектов розничной торговли алкогольной продукцией (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в одном торговом зале с объектами, оказывающими услуги общественного питания;

  • не допускается розничная продажа алкогольной продукции на вынос (не для потребления на месте покупки), осуществляемая организациями, при оказании этими организациями услуг общественного питания.

Дополнительно сообщаем о действии на территории региона запрета на розничную продажу алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

Помните, нарушение перечисленных запретов влечёт к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.