Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан

7 октября 2021

В рамках реализации федерального проекта «Демография» и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2021 № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года» на территории Краснодарского края организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование следующих категорий граждан:

граждан, ищущих работу, в том числе занятых (т.е. работающих), и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан (необходима регистрация в службе занятости);

граждан в возрасте 50-ти лет и старше, граждан предпенсионного возраста (регистрация в службе занятости не нужна);

незанятых женщин с детьми до 6 лет (регистрация в службе занятости не нужна);

женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет (регистрация в службе занятости не нужна).

Для направления на обучение необходимо подать заявку в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» trudvsem.ru. В случае если гражданин безработный, на сайте сначала проводится регистрация в качестве безработного. Инструкции для регистрации прилагаются. Обучение проводится на базе одного из 3 федеральных операторов:

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (в Краснодарском крае представителями являются Кубанский государственный университет, Сочинский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет);

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (в Краснодарском крае представителями являются Южно-Российский институт управления, Краснодарский Финансовый университет);

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Реализация мероприятий осуществляется в соответствии с программой профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по различным компетенциям, позволяющим повысить квалификацию или переподготовиться на другую специальность. Перечень программ охватывает различные интересные направления. Обучение проводится бесплатно. Длительность обучения зависит от выбранной программы и может составлять от трёх недель до трёх месяцев. Место и формат обучения (очный или дистанционный) можно выбрать при заполнении заявки на обучение.

С учётом значимости проекта прошу Вас оказать содействие в информировании сотрудников Вашей организации о дополнительном профессиональном образовании. В случае заинтересованности сотрудников, информацию о количестве подавших заявку просим сообщить в управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар до 14.10.2021 по тел. 8 (861) 218-98-20.

Телефоны отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Государственного казённого учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» для справок:

Марина Заурьевна Лядовская (начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации) – 89184302751.

Вячеслав Александрович Морусов (заместитель начальника отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации) – 89184952443.