Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы!

1 декабря 2021

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008273-ФЗ «О противодействии коррупции» основным направлением деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по повышению эффективности противодействия коррупции является принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, формированию антикоррупционного поведения гражданина.

Предупреждение правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, является создание и продвижение социальной антикоррупционной рекламы, а также осуществление комплекса иных информационно-просветительских мероприятий антикоррупционной направленности. В связи с этим предлагаем ознакомиться с памятками, направленными на минимизацию проявлений коррупции в потребительской сфере.