В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2025 № 257 «Об утверждении Правил применения положений части 2 статьи 57 Федерального закона „Об обращении лекарственных средств“ на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, и сроков применения положений Правил применения положений части 2 статьи 57 Федерального закона „Об обращении лекарственных средств“ на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» с 01.06.2025 на территории Российской Федерации введён механизм онлайн-проверок продаж лекарственных препаратов для медицинского применения субъектами обращения лекарственных средств, осуществляющими розничную торговлю лекарственными препаратами, на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.
Вместе с тем с 01.09.2025 становится обязательным использование офлайн-проверок кодов маркировки в рамках разрешительного режима по лекарственным препаратам для медицинского применения.
Предлагаем ознакомиться со справочным материалом, разработанным специалистами национальной системы цифровой маркировки «Честный ЗНАК» по вопросу использования офлайн-проверок кодов маркировки в рамках разрешительного режима по лекарственным препаратам.
Подробнее о маркировке товаров можно узнать на официальном сайте национальной системы маркировки и прослеживания продукции «Честный знак».
Кроме того, вопросы, возникающие в связи с подготовкой к соблюдению обязательных требований, можно направлять на адрес электронной почты.
Больше новостей Краснодара: