
Вниманию потребителей!
Ежедневно, совершая покупки в магазинах, пользуясь различными видами услуг и заключая договоры на выполнение работ, мы становимся потребителями. Знание своих прав и умение ими пользоваться очень важно для защиты и соблюдения законных интересов.

Напоминаем о действующем запрете реализации алкогольной, табачной и никотинсодержащей продукции вблизи образовательных организаций
В городе Краснодаре границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Розничная продажа пива в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, запрещена!
Напоминаем, что на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.

Стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы
Генеральный прокурор Российской Федерации объявил о проведении конкурса «Вместе против коррупции!», участниками которого является молодежь из всех государств мира в трёх возрастных группах: от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет.

Новые этапы разрешительного режима на кассах с 1 сентября и 1 ноября 2024 года
Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2024 года и с 1 ноября 2024 года очередных этапов разрешительных режимов на кассах в отношении товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации.

Напоминаем о необходимости соблюдения санитарного законодательства
Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар информирует о повышении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период летнего курортного сезона 2024 года.

Продажа несовершеннолетним алкогольной и никотинсодержащей продукции – запрещена!
Напоминаем о действующем запрете продажи лицам, не достигшим 18 лет, алкогольной, табачной или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции.

На Кубани продолжает работу горячая линия по противодействию реализации фальсифицированной промышленной продукции
Производство промышленной продукции без соблюдения производителями обязательных требований к безопасности приводит к распространению фальсифицированной продукции, характеризующейся низким качеством, а также способной нанести прямой урон здоровью и безопасности граждан.