
Обобщение практики осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования город Краснодар за 2019 год
В сфере размещения нестационарных торговых объектов подлежит проверке соблюдение при осуществлении деятельности юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований о месторасположении нестационарного торгового объекта.

Обращение начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар С.Л.Тебенькова к руководителям предприятий потребительского рынка
В канун Нового года и Рождества прошу Вас найти возможность придать Краснодару праздничный новогодний колорит, принять все необходимые меры по украшению новогодними игрушками, гирляндами и другой праздничной атрибутикой фасадов зданий, витрин и интерьеров торговых залов, установить новогодние ёлки, организовать дополнительную подсветку зданий, оформить светящимися гирляндами расположенные рядом деревья.

Открытое совещание с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами потребительской сферы
Для подготовки предприятий потребительского рынка к празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар представлена концепция новогоднего оформления фасадов и витрин торговых предприятий.

О профилактике нарушения обязательных требований законодательства в области благоустройства территории муниципального образования город Краснодар
В рамках профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере благоустройства территории муниципального образования город Краснодар 15.11.2019 в актовом зале администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара по ул. Атарбекова, 43, состоялось открытое совещание с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

О случаях выявления несоответствий пищевой продукции
В соответствии с письмом, полученным из комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае, управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар информирует о том, что на территории Российской Федерации выявлена в обороте продукция, не соответствующая требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а именно в исследованных образцах паштета печеночного с грибами производства ООО «ГРАН-МЭР» (г. Белгород, ул. Коммунальная, д. 1а) обнаружена CL.Botulinum, не токсигенный штам: «Паштет печеночный с грибами», 250 гр., объемом 1088 кг, дата выработки 01.08.2019 года.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года
Стратегия развития охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения и направлена на формирование комфортной потребительской сферы посредством обеспечения развития всех форматов торговли, обеспечивающей максимальный выбор ассортимента товаров и торговых операторов на любой вкус потребителя.

Бизнес-навигатор МСП
В целях обеспечения информирования хозяйствующих субъектов на портале Бизнеса-навигатора МСП доступен механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов малого и среднего предпринимательства о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении, в целях их сопоставления с информацией, содержащейся в едином реестре проверок (далее зеркальный реестр).

О профилактике нарушения обязательных требований законодательства в области благоустройства территории муниципального образования город Краснодар
В рамках профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере благоустройства территории муниципального образования город Краснодар 31.10.2019 в актовом зале администрации Западного внутригородского округа города Краснодара по ул. им. Калинина, 339, состоялось открытое совещание с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.