В Краснодаре прошла встреча с председателями организаций, работающих с инвалидами
20 декабря 2011В управлении по социальным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар состоялась встреча с председателями общественных организаций, работающих с инвалидами.
Встреча имела большое значение, так как разговор на ней шёл о проблемах инвалидов, о межведомственном взаимодействии органов власти и общественных формирований при создании условий для реализации интеллектуальных и культурных потребностей инвалидов, обеспечение более широкого доступа лиц с ограниченными возможностями к культурным ценностям, образовательным, информационным, консультативным и иным социальным услугам, создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры, содействие социальной адаптации и интеграции инвалидов в современный социум, обеспечение их участия в общественной жизни муниципального образования город Краснодар.
Было высказано единодушное мнение, что такой формат общения высокоэффективен, дает возможность не только доводить до администрации конкретные проблемы, но и обговаривать пути их решения.