Это про наших хоккеистов, команду «Юность-1». Да-да, в южном регионе тоже развивают этот по-настоящему зимний вид спорта.
Уверенную победу ребята краснодарской спортшколы олимпийского резерва №1 под руководством тренера-преподавателя Константина Махрина одержали на краевых соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба». Спортивные баталии развернулись на главной арене Ледового дворца «Ice palace».
- Хоккей для нашего южного региона - не стандартный вид спорта, однако достаточно популярен. Тем более, что это командный вид, в котором немаловажную роль, помимо мастерства, играют сцепка, взаимовыручка, дисциплина и характер. То, что наши ребята сумели победить на краевом этапе и выйти в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба - лишь подтверждает грамотный подход тренера к подготовке спортсменов и умение команды выполнять поставленные задачи,- сказал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.
Не только за титул победителей, но и за право участвовать во Всероссийском финале соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», который пройдёт в Нижегородской области, боролись 5 команд.
В итоге первые две строчки турнирной таблицы заняли хоккеисты СШОР №1 – команды «Юность-1» и «Юность-2». «Бронзу» увёз сочинский коллектив «Черномор».
Приятно и то, что наши ребята признаны лучшими игроками турнира:
- Лучший вратарь - Евгений Михайлов
- Лучший защитник - Ярослав Глущенко
- Лучший нападающий - Даниил Карандин
- Лучший бомбардир: Вячеслав Моргун