Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Вышли на ковёр

6 июня 2023

Во Дворце спорта «Олимп» на первенстве города по вольной борьбе разыграли 11 комплектов наград. Турнир посвятили памяти мастера спорта, чемпиона России Расула Гаджимагомедова.

На торжественном открытии присутствовали директор краснодарской СШОР №6 Сергей Васильев, президент федерации вольной борьбы краевой столицы Александр Попов, представитель правительства Республики Дагестан в Краснодарском крае, председатель Федерации спортивной борьбы Павловского района Магомед Нурудинов и председатель правления Краснодарской краевой общественной организации Центр культуры народов Дагестана «Единство» Иса Азизов.

- Вольная борьба – один из самых зрелищных и мужественных видов спорта. Приходится осваивать приёмы и ногами, и руками, и туловищем – такое не в каждом виде спорта присутствует, в том числе и в единоборствах. Мы увидели красивую борьбу, а в будущем, уверен, эти дети поднимутся на пьедесталы больших турниров, - отметил Магомед Нурудинов.

На двух коврах за победу боролись 80 спортсменов из Краснодара, Сочи, Гулькевичей, Горячего Ключа, Анапы, Усть-Лабинска и Адыгеи.

Победителям вручили чемпионские пояса, медали и грамоты. Также по итогам турнира борцам будут присвоены очередные разряды.

В Краснодаре вольная борьба – популярный вид спорта. Ею занимаются более 1000 человек, открываются новые секции и спортивные залы.