Шестой, финальный, тур прошёл на краснодарском стадионе «Труд». В кубанскую столицу приехали 10 сильнейших команд страны.
Основными претендентами на призовые места считали «Балтийский шторм-2» и сборную Краснодарского края, в которую вошли представители городской СШОР №1. И не зря.
В первый день 6 тура чемпионата хозяева поля выиграли все четыре игры и вышли из группы с первого места. На следующий день в финальном поединке сборная Краснодарского края впервые обыграла «Нарвскую заставу», ставшую впоследствии чемпионом турнира. Итог встречи 17:12 в нашу пользу.
В матче за «бронзу» «Балтийский шторм-2» одержал уверенную победу над «Ротором» – 27:5.
По итогам прошедших 6 туров чемпионата высшей лиги с результатом 105 очков кубанцы стали третьими. «Балтийский шторм-2» набрал 106 очков и занял второе место. Чемпионский титул завоевала «Нарвская застава». В её активе120 очков.