Теперь она будет носить имя заслуженного тренера СССР по боксу Артёма Лаврова. С ходатайством в межведомственную топонимическую комиссию обратился директор спортшколы олимпийского резерва №9 Станислав Кулинченко.
Прошение одобрили на очередном 74-м заседании городской Думы.
Артём Александрович Лавров родился 15 февраля 1933 года. Боксом начал заниматься в Краснодаре в 15 лет. Затем окончил Краснодарский педагогический институт. Лавров боксировал за сборную команду Краснодарского края, ДСО «Пищевик», «Труд», РСФСР.
Массовый бокс на Кубани начался именно с Лаврова. Заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, кавалер ордена Дружбы народов и лучший тренер Европы тренировал тяжеловеса Александра Изосимова, который пять раз становился чемпионом СССР. Подготовил победителя домашней Олимпиады-80 Шамиля Сабирова, который живёт в нашем городе.
С 1981 по 1988 годы Артём Лавров занимал пост главного тренера национальной сборной по боксу. Под его руководством сборная четыре раза становилась чемпионом Европы, а на чемпионате мира 1982 года стала третьей. Так же руководил сборной командой СССР на летних Олимпийских играх в Сеуле.
Долгие годы работал главным тренером сборной команды Краснодарского края.
В июле 2011 года великого тренера не стало. Теперь его имя будет носить краснодарская спортивная школа, где воспитывается немало талантливых спортсменов.
СШОР № 9 была открыта 6 декабря 2017 года. Сейчас боксом, кикбоксингом и муай-тай в ней занимаются 837 воспитанников.