Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

У нас три победителя первенства России по боксу

15 апреля 2024

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №9 Бэлла Зуева, Кристина Борисенко и Владислав Лавриненко не только выиграли «золото» в своих весовых категориях, но и будут представлять нашу страну в составе национальной сборной на международных соревнованиях.

В пятёрку сильнейших боксёров также вошли Алан Тлехас, Анна Прокудина и Дарья Якимова. Результатов ребята добиваются благодаря тренерам Данилу Виннику, Артёму Поротикову, Александру Елизарову и Рафику Гукасяну.

Белла Зуева на этих соревнованиях не проиграла ни одного раунда.

- Наши ребята как всегда на высоте. «Золото» на таких соревнованиях даётся не просто. Снова радует женский бокс, который у нас активно и довольно успешно развивается. Ни одного раунда на этих соревнованиях не проиграла Бэлла Зуева. Ещё трое воспитанников спортшколы олимпийского резерва №9 вошли в пятёрку лучших. Важную роль в подготовке наших спортсменов сыграли тренеры - Данил Винник, Артём Поротиков, Александр Елизаров и Рафик Гукасян. Остаётся пожелать спортсменам достойно представить город, край и страну на международной арене, – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Первенство России по боксу проходило в Осташкове Тверской области. На ринг вышли 524 юноши и девушки 15-16 лет из 72 регионов. По итогам соревнований женская сборная Краснодарского края заняла 1 общекомандное место!