Сегодня 36-й день рождения отмечает заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков.
Первые шаги будущий чемпион делал в ейском спорткомплексе «Юность». Задатки проявились сразу. В спортзал семилетний Дима ходил как на работу, будто уже тогда знал, что это его судьба. И даже когда у мальчика обнаружили невероятные музыкальные способности и ему предложили развивать талант, ни минуты не колебался и выбрал спорт.
За свою карьеру яркий представитель школы кубанского батута стал обладателем множества наград, но главная из них – серебро в индивидуальных прыжках на Олимпиаде в Лондоне. Всё это достойный вклад в копилку спортивной славы региона.
Дмитрий Ушаков по-прежнему в спортивном строю и не перестаёт делиться опытом с юными батутистами, обеспечивая тем самым преемственность поколений.
Поздравляем Дмитрия Аркадьевича с днём рождения, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!