Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Пять наград завоевали краснодарцы на чемпионате и первенстве мира по полиатлону

14 апреля 2025

Традиционно соревнования принимала Республика Беларусь. В Могилёве спортсмены демонстрировали своё мастерство в четырёхборье: спринте и беге на выносливость, а также в пулевой стрельбе и плавании.

В первенстве участвовали представители семи государств, а в чемпионате – восьми. И там, и там сборная России заняла первое общекомандное место.

В очередной раз хорошо показали себя краснодарцы, воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 3. На первенстве среди юношей и девушек 15-17 лет 1 место с суммой 342 очка занял Евгений Харитонов. А среди юниоров и юниорок 18-23 лет у нас сразу три медали. Золото завоевали Карина Журавлёва с результатом 363 балла и Владимир Стоян - он набрал 344 очка. Анна Иванова с 339 очками поднялась на вторую ступень пьедестала.

На чемпионате мира Оксана Новак завоевала серебро. Спортсменка завершила свои выступления с 357 баллами. Лучше всего у неё получилась стрельба из пневматической винтовки. В этом упражнении полиатлонистка набрала 98 очков. Общий результат помог СШОР №3 занять четвёртое место из 10 спортклубов, участвовавших в чемпионате мира.


Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать