В день физкультурника, на территории Дворца спорта «Олимп» краснодарский мотоклуб «BLACKSMITHS» передал эстафетную палочку ГТО молодежному парламенту Краснодара.
«Эстафета ГТО, это очень хорошая зародившаяся традиция. Своим примером мы покажем, что нужно всегда быть в форме и готовыми к труду и обороне. Ведь не важен возраст, главное это быть здоровым духом» — отметил руководитель клуба «BLACKSMITHS» Виталий Якуш.
«Для нас поистине почетно и очень значимо принять эстафету ГТО в День физкультурника и во Всемирный День молодежи», — прокомментировала мероприятие председатель молодежного парламента Краснодара Виктория Гаркуша.
После торжественного открытия и показательных выступлений по
В выполнении нормативов также приняли участие регбисты клуба «Кубань».
Оценить свое физическое развитие помогали семь площадок со следующими нормативами: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, бег на 100 метров и прыжок в длину.
Эстафета была запущена в конце 2016 года. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком»,
Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.
Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.