На базе яхт-клуба «Парус» прошли первые в 2021 году городские соревнования по парусному спорту
12 апреля 2021На берегу Краснодарского водохранилища, на территории яхт-клуба «Парус» 10 и 11 апреля прошли первые в 2021 году городские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса». Турнир был приурочен к празднованию Дня космонавтики.
В течение двух соревновательных дней за награды соревнований вели борьбу 62 спортсмена, представляющих Краснодар, Ейск, Приморско-Ахтарск, Темрюк, Новороссийск и Туапсинский район.
В рамках турнира произошел торжественный спуск на воду 12 лодок класса «Оптимист». Суда приобретены в рамках президентского гранта «Доступный парус детям», который выиграл яхт-клуб «Парус». В рамках гранта также приобретен катер «Аврора» для обеспечения безопасности юных яхтсменов во время тренировок и соревнований.
Участие в торжественном спуске приняли руководитель яхт-клуба «Парус» Владимир Майстренко, депутат Государственной Думы Наталья Костенко, директор «Спортивной школы № 4» муниципального образования город Краснодар Алексей Виноградов, тренеры и воспитанники клуба.
После спуска на воду новых судов в аванпорту водохранилища прошли первые в этом году городские соревнования по парусному спорту. В регате приняли участие спортсмены из Краснодара, Ейска, Приморско-Ахтарска, Темрюка, Новороссийска и Туапсинского района.