Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

«Кубок героев» - шаг к новой жизни

24 февраля 2025

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» стал площадкой для дружеского спортивного фестиваля.

«Кубок героев» собрал настоящих защитников Родины: участников специальной военной операции, получивших тяжёлые ранения, но нашедших в себе силы жить дальше. Отдушиной для них стал спорт.

Мероприятие прошло при содействии регионального отделения всероссийского общества инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора», филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю, городской спортивной адаптивной школы №10 и группы компаний «Без Барьеров».

Спортзал поделили на две части. В одной можно было поиграть в настольный теннис, аэрохоккей, корнхолл и футбол сидя, а также поучаствовать в мастер-классах от благотворительного фонда «Добротворцы».

Другая часть зала превратилась в уютную соревновательную зону. Участники состязались в дартсе, армрестлинге, жиме гири сидя и русском жиме, где нужно было больше других поднять снаряд весом вполовину собственного. Фестиваль стал настоящим семейным праздником. За своих героев пришли поболеть родные и близкие.

Четыре раза на пьедестал почёта поднялся Антон Латышев. Он отметил, что соперники подобрались сильные. Каждый участник состязаний рвался к победе.

- Было непросто. Были ребята по комплекции меньше меня, но сильные. Я сделал всё, что смог. В армрестлинге в весовой категории свыше 80 кг занял первое место в левой руке и второе - в правой, в жиме лёжа стал первым и в жиме гири – вторым. Желаю всем ребятам не опускать руки. Несмотря на тяжёлое ранение, потерю конечностей, не может быть никаких оправданий, чтобы не заниматься спортом. Спорт – это наше всё! – отметил участник фестиваля Антон Латышев.

Участники соревнований подчеркнули важность таких мероприятий для реабилитации и адаптации к новым условиям жизни. По их мнению, спорт помогает не только восстановить физическую форму, но и вернуть уверенность в себе, обрести новых друзей. Важно, чтобы такие инициативы получали дальнейшую поддержку и развитие, охватывая всё большее количество спортсменов и городов Краснодарского края.


Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать