На стадионе «Кубань» сегодня прошли всероссийские соревнования по регби-7, которые стали отборочным этапом на VI летнюю Спартакиаду молодёжи России. В борьбу вступили сборные Краснодарского края, Севастополя, Крыма и Ростовской области.
Турнир открыли почётные гости: президент краевой Федерации регби заслуженный мастер спорта России Владимир Остроушко и директор «РЦСП по регби» мастер спорта международного класса Лев Слепцов. Они пожелали спортсменам яркой игры и честной борьбы.
Хозяева поля сразу же задали тон турниру: сборная Краснодарского края, в которую вошли двое воспитанников городской СШОР №1 Никита Салангин и Радомир Тамаров, уверенно стартовала, одержав две победы подряд. Скорость, мощь и слаженность — парни показали, что готовы биться за путёвку на Спартакиаду.
В финале сборная края встретилась с соперниками из Ростовской области и одержала победу со счётом 14:12. Бронза всероссийских соревнований принадлежит сборной Республики Крым.
Команды, занявшие первые три места, выступят на VI летней Спартакиаде молодёжи России. Она пройдёт в Крымске 2 и 3 августа.