Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Краснодарский борец завоевал бронзу на первенстве Европы

17 марта 2025

В столице Албании, Тиране, завершилось первенство Европы по борьбе, собравшее 429 спортсменов до 23 лет. В вольной, женской и греко-римской борьбе было разыграно 30 комплектов наград.

Кубань на этом престижном турнире в греко-римском стиле представлял краснодарский спортсмен из СШОР №6 Папик Джавадян. В категории до 60 кг он провёл пять захватывающих поединков. Несмотря на одно поражение в схватке с израильским борцом, Папик сумел собраться и завоевать бронзовую медаль

Тренер Папика, Олег Шокалов, отметил высокий уровень конкуренции. На медали в греко-римской борьбе претендовали 160 спортсменов из 29 стран.

- Конечно, когда наши спортсмены выступают на подобных соревнованиях, мы настраиваемся только на победу. Но прошедшее первенство для Папика Джавадяна было турниром «на вырост». Ему всего 18 лет. Соперники были намного опытнее его и более окрепшие. Поэтому бронза – это достойный результат! Папик провёл 5 встреч, уступил сопернику из Израиля, но выиграл у борца из Армении, прошлогоднего чемпиона мира среди военнослужащих. Конечно, были ошибки, но всё поправимо. Будем работать дальше. У Папика большой потенциал, на тренировках он максимально собран, исполнителен. Это показывает и на турнирах. Его отличают сильный характер и умение бороться до конца, - отметил тренер призёра первенства Европы, заслуженный тренер России Олег Шокалов.


Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать