Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Интеллектуальная дуэль на 64 клетках

22 апреля 2025

Кубанский государственный университет принял II по счёту открытый молодёжный Кубок ректора по шахматам.

Старт соревнованиям дал исполняющий обязанности ректора КубГУ Михаил Астапов. В своём выступлении он подчеркнул популярность этой игры среди студентов, напомнив о больших шахматных фигурах в холле вуза, и 10-летнем юбилее шахматного клуба имени Владимира Крамника. Этой дате и посвящён турнир.

Среди участников были не только студенты университета, но и школьники. Победителей и призёров определили по итогам 11 туров. Обладателем Кубка ректора Кубанского государственного университета стал студент педагогического факультета Осман Пшмахов. По традиции Кубок вручат на заседании учёного совета. В этом году это произойдёт 30 апреля.

Как отметил президент городской Федерации шахмат Георгий Купальян, такие соревнования в этом году пройдут во всех вузах Краснодара.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать