В Краснодаре прошёл фестиваль «Первый шаг. Весна». На паркет физкультурно-оздоровительного комплекса по улице имени Вавилова вышли 9 команд мальчиков 9-10 лет: это хозяева площадки, а также гости из Тахтамукайского района, Туапсе и Усть-Лабинска.
Золото турнира забрали краснодарцы - подопечные тренеров-преподавателей спортшколы олимпийского резерва №1 Евгения Шумкова и Андрея Микульского. Серебро увезла команда «Дар» из Тахтамукайского района, бронзовые награды достались коллективу «Олимп», представлявшему Усть-Лабинск.
Организаторы турнира постарались создать для ребят максимально комфортные условия, а также подготовили для них полезные активности. Юные баскетболисты СШОР №1 сумели отличиться и здесь. Они стали первыми в эстафетах, Александр Ковалев победил в конкурсе «Выбей всех», лучшим игроком фестиваля признан Илья Жадан, а самым ценным игроком - Даниил Ляшко.
Фестиваль «Первый шаг. Весна» стал отличным стартом для юных баскетболистов и дал им возможность почувствовать атмосферу настоящего спортивного матча.