Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Егор Сечь – чемпион мира, а Оксана Новак выполнила норматив мастера спорта международного класса

15 апреля 2024

Для наших спортсменов из СШОР №3 выступления на чемпионате и первенстве мира по полиатлону в дисциплине четырёхборье с бегом завершились просто блестяще!

Соревнования проходили в Могилёве. Кроме белорусских спортсменов участие в них принимали полиатлонисты из Казахстана, Туниса, Марокко, Индии, Камеруна и России.

Они состязались в спринте, беге на выносливость, плавании, а также стрельбе из пневматической винтовки. В состав национальной сборной вошли четыре спортсмена краснодарской СШОР №3.

Чемпионом мира с результатом 359 очков стал Егор Сечь. Он обошёл россиянина, серебряного призёра Дмитрия Юдина, на 12 очков! Оксана Новак стала второй и выполнила норматив мастера спорта международного класса!

В первенстве мира у нас тоже две медали. С преимуществом в 20 очков «золото» выиграл Владимир Стоян. Позади он оставил казахстанского спортсмена Арсена Хамзина. Карина Журавлёва заняла вторую строчку турнирной таблицы. До победы ей не хватило 7 очков.

– Наши полиатлонисты снова нас радуют. Егор Сечь в этом году уже выигрывал чемпионат и первенство страны, даже обновил рекорд России в этом виде спорта. На мировом уровне выступил стабильно, уверенно, показал всё, что мог и победил с отрывом. По максимуму выложилась и Оксана Новак. Соперницы были очень сильные, особенно тяжело спортсменке в этот раз дался кросс, но она собрала все силы и показала отличный результат, – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

По итогам чемпионата и первенства мира по полиатлону Россия заняла первое общекомандное место. Среди клубов наша спортшкола олимпийского резерва №3 стала третьей, пропустив вперёд Калугу и Санкт-Петербург.