Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Безоговорочная победа в боксе!

28 марта 2024

Ксения Олифиренко завоевала «золото» XX Кубка мира нефтяных стран памяти первооткрывателя нефти в Сибири Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.

Спортсменка из Краснодара представляла наш край в составе сборной России. Она выступала в весовой категории свыше 81 кг. В финале Ксения встретилась с соперницей из Ханты-Мансийского автономного округа Юлией Арефьевой и одержала победу с результатом 5:0.

- Поздравляю Ксению с победой! Она тренируется в нашей спортивной школе олимпийского резерва №9 под руководством Рафика Гукасяна. Эта победа – гордость для краснодарской школы бокса, которая воспитала уже не одного перспективного спортсмена. Желаю Ксении и её тренеру только побед, чтобы у нас был ещё не один повод для поздравлений! - прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Двадцатый по счёту Кубок мира нефтяных стран по боксу проходит среди мужчин и женщин 19-40 лет в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Участие принимают 165 боксёров из 16 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинеи, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Для мужчин соревнования ещё не окончены. Сегодня в полуфинале выступят два представителя Кубани - Тенгиз Котоян и Карен Соловьев.