200 спортсменов приняли участие в Кубке губернатора Кубани по спортивной борьбе.
Командные соревнования среди юношей до 16 лет принимал краснодарский Дворец самбо. С приветственным словом к участникам обратился президент фонда содействия развитию спортивной борьбы Кубани, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Европейских игр Степан Марянян.
Лидерство в греко-римском стиле оспаривали борцы из 9 муниципалитетов. В команду Краснодара вошли 10 воспитанников спортшколы олимпийского резерва №6. В ожесточённой финальной схватке со счётом 10:5 хозяева ковра одержали уверенную победу над соперниками из Сочи. Бронзу увезли представители Анапы.
За золото в вольной борьбе сражались 6 команд. Его, в итоге, забрали гости из города Гулькевичи. Второе и третье места достались Сочи и Белореченску.
- Такой турнир в Краснодаре прошёл уже в третий раз. Чаще всего проводят личные соревнования. Здесь же на борцах лежала дополнительная ответственность – от выступления каждого участника команды зависел общий итог. В течение двух дней мы наблюдали не только за техникой и великолепными бросками. Здесь витал настоящий дух соперничества и единства, что сделало каждую схватку невероятно зрелищной и яркой, - отметил главный секретарь соревнований Александр Лазорька.
Победителей и призёров соревнований наградили медалями, кубками и денежными сертификатами.