Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Школьники посетили Лётное училище

14 февраля 2024

Сегодня сотрудники муниципального казённого учреждения «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара» организовали экскурсию по Краснодарскому высшему военному авиационному училищу лётчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова для казачьего 6 «А» класса из 38-й школы города Краснодара.

Экскурсия качалась с аллеи Героев-лётчиков, юным казакам рассказали о знаменитых лётчиках и их военных подвигах, а также интересные факты из жизни лётчиков. Далее мимо учебных аудиторий ребят повели в музей училища, где собраны уникальные экспонаты из мира авиации. Училище поддерживает хорошие международные отношения со странами союзниками, лётчики из Азии и Африки учатся азам высшего пилотажа и очень часто привозят с собой уникальные сувениры. Этим сувенирам отведён отдельный уголок, в нём можно прикоснуться к культуре огромных количества стран мира.

Завершилась экскурсия в учебном здании где расположены уникальные тренажёры для совершения полётов. На летном тренажере инструкторы показали, как тренируются курсанты перед полетом на настоящем самолете. Этот тренажер - полная копия системы управления истребителей Як-130 и Л-39. Кстати, за штурвал будущих пилотов допустят только после 17 часов учебного налета на тренажере. На таком тренажере курсанты отрабатывают сложные элементы пилотажа, учатся атаковать противника, а также действовать в особых случаях (например, при отказе системы управления или возгорании двигателя).

Ребятам очень понравилась экскурсия, многие юноши всерьёз задумались о том, чтобы связать свою жизнь с лётным делом.