28 июля после торжественной литургии от Свято-Екатерининского собора к храму Александра Невского состоялся крестный ход, в котором участвовали жители города Краснодара, казаки Екатеринодарского районного казачьего общества и гости города.
Крестный ход был организован Екатеринодарской и Кубанской епархией и приурочен к 1025-летию Крещения Руси.
Казаки и прихожане храмов города с хоругвями и иконами в руках, следуя священным традициям Православия и казачества, с благоговейным чувством прошли по улице Красной к войсковому собору Святого Благоверного князя Александра Невского, где приняли участие в праздничном молебне, который провёл Митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор.
Общегородской крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси, влился в великое множество торжественных служб и крестных ходов, прошедших по всей России.